Bonus Apostas Por favor Entre ou registe-se. 23 de Novembro de 2017, 20:38:55

Autor Tópico: Sorteio | Calendário | Liga Ledman Pro 2017/2018  (Lida 64 vezes)

0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.

Offline Alpha12e

  • Co-Admin
  • Classe Mundial
  • *
  • Mensagens: 40.487
  • Reputação: 1186
  • Agradecimentos: +342
  • Prémios:
    1 prémio(s) de [Liga Fantasy]2 prémio(s) de [Liga de Picks]1 prémio(s) de [Passatempo CAN]
Sorteio | Calendário | Liga Ledman Pro 2017/2018
« em: 07 de Julho de 2017, 19:01:42 »
0

Sorteio | Calendário | Liga Ledman Pro 2017/2018



1.ª Jornada, 6 agosto:

Sporting de Braga B - União da Madeira
Sporting da Covilhã - Sporting B
Nacional - Penafiel
Cova da Piedade - Santa Clara
Académico de Viseu - Académica
Famalicão - Arouca
Oliveirense - Benfica B
FC Porto B - Gil Vicente
Varzim - Vitória de Guimarães B
Real - Leixões

2ª jornada 13 agosto:

Académica - Sporting de Braga B
Arouca - FC Porto B
Benfica B - Nacional
Gil Vicente - Cova da Piedade
Vitória de Guimarães B - Oliveirense
Leixões - Varzim
Sporting B - Académico de Viseu
Santa Clara - Sporting da Covilhã
Penafiel - Famalicão
União da Madeira - Real

- 3.ª Jornada, 19 agosto:

Sporting de Braga B - Santa Clara
Sporting da Covilhã - Vitória de Guimarães B
Real - Sporting B
União da Madeira - Académica
Cova da Piedade - Arouca
Famalicão - Benfica B
Varzim - Gil Vicente
Académico de Viseu - Leixões
Oliveirense - Nacional
FC Porto B - Penafiel

- 4.ª Jornada, 23 agosto:

Arouca - Académico de Viseu
Benfica B - Varzim
Gil Vicente - União da Madeira
Vitória de Guimarães B - Real
Leixões - FC Porto B
Santa Clara - Académica
Penafiel - Sporting de Braga B
Oliveirense - Sporting da Covilhã
Nacional - Famalicão
Sporting B - Cova da Piedade

- 5.ª Jornada, 27 agosto:

Académica - Gil Vicente
Sporting de Braga B - Leixões
Sporting da Covilhã - Nacional
Famalicão - Oliveirense
FC Porto B - Santa Clara
Real - Arouca
Académico de Viseu - Benfica B
Cova da Piedade - Vitória de Guimarães B
Varzim - Penafiel
União da Madeira - Sporting B

- 6.ª Jornada, 10 setembro:

Arouca - Sporting de Braga B
Benfica B - Real
Famalicão - Varzim
Nacional - Académico de Viseu
Oliveirense - FC Porto B
Penafiel - Cova da Piedade
Santa Clara - União da Madeira
Vitória de Guimarães B - Académica
Leixões - Sporting da Covilhã
Sporting B - Gil Vicente

- 7.ª Jornada, 17 setembro:

Académica - Sporting B
Sporting de Braga B - Oliveirense
Sporting da Covilhã - Famalicão
Gil Vicente - Santa Clara
Varzim - Arouca
Cova da Piedade - Benfica B
Académico de Viseu - Vitória de Guimarães B
União da Madeira - Leixões
FC Porto B - Nacional
Real - Penafiel

- 8.ª Jornada, 27 setembro:

Arouca - Sporting B
Benfica B - Sporting da Covilhã
Vitória de Guimarães B - União da Madeira
Nacional - Real
Oliveirense - Académico de Viseu
Santa Clara - Varzim
Penafiel - Académica
Famalicão - Sporting de Braga B
Leixões - Gil Vicente
FC Porto B - Cova da Piedade

- 9.ª Jornada, 1 outubro:

Académica - Benfica B
Sporting de Braga B - Nacional
Gil Vicente - Vitória de Guimarães B
Sporting da Covilhã - Arouca
Real - Famalicão
Cova da Piedade - Leixões
Varzim - Oliveirense
União da Madeira - Penafiel
Académico de Viseu - FC Porto B
Sporting B - Santa Clara

- 10.ª Jornada, 21 outubro:

Arouca - Gil Vicente
Benfica B - União da Madeira
Sporting de Braga B - Sporting da Covilhã
Famalicão - Académico de Viseu
Nacional - Cova da Piedade
Oliveirense - Real
Penafiel - Sporting B
FC Porto B - Varzim
Leixões - Académica
Santa Clara - Vitória de Guimarães B

- 11.ª Jornada, 29 outubro:

Académica - Arouca
Sporting da Covilhã - FC Porto B
Cova da Piedade - Académico de Viseu
Gil Vicente - Benfica B
Real - Sporting de Braga B
Vitória de Guimarães B - Famalicão
Sporting B - Leixões
Varzim - Nacional
União da Madeira - Oliveirense
Santa Clara - Penafiel

- 12.ª Jornada, 1 novembro:

Arouca - União da Madeira
Benfica B - Santa Clara
Sporting de Braga B - Varzim
Famalicão - Cova da Piedade
Nacional - Sporting B
FC Porto B - Real
Oliveirense - Académica
Académico de Viseu - Sporting da Covilhã
Penafiel - Gil Vicente
Leixões - Vitória de Guimarães B

- 13.ª Jornada, 5 novembro:

Académica - Nacional
Benfica B - Penafiel
Real - Académico de Viseu
Vitória de Guimarães B - Arouca
Cova da Piedade - Sporting de Braga B
Varzim - Sporting da Covilhã
Gil Vicente - Famalicão
Santa Clara - Leixões
Sporting B - Oliveirense
União da Madeira - FC Porto B

- 14.ª Jornada, 26 novembro:

Arouca - Santa Clara
Sporting de Braga B - Gil Vicente
Sporting da Covilhã - Real
Famalicão - Sporting B
Nacional - União da Madeira
Oliveirense - Cova da Piedade
FC Porto B - Académica
Leixões - Benfica B
Penafiel - Vitória de Guimarães B
Académico de Viseu - Varzim

- 15.ª Jornada, 3 dezembro:

Académica - Famalicão
Gil Vicente - Oliveirense
União da Madeira - Académico de Viseu
Benfica B - Arouca
Vitória de Guimarães B - Sporting de Braga B
Cova da Piedade - Sporting da Covilhã
Penafiel - Leixões
Santa Clara - Nacional
Sporting B - FC Porto B
Varzim - Real

- 16.ª Jornada, 10 dezembro:

Arouca - Leixões
Benfica B - Sporting B
Sporting da Covilhã - União da Madeira
Famalicão - Santa Clara
Oliveirense - Penafiel
Real - Académica
Académico de Viseu - Sporting de Braga B
Nacional - Gil Vicente
FC Porto B - Vitória de Guimarães B
Varzim - Cova da Piedade

- 17.ª Jornada, 17 dezembro:

Académica - Sporting da Covilhã
Sporting de Braga B - FC Porto B
Gil Vicente - Académico de Viseu
Leixões - Nacional
Cova da Piedade - Real
Sporting B - Varzim
Penafiel - Arouca
Vitória de Guimarães B - Benfica B
União da Madeira - Famalicão
Santa Clara - Oliveirense

- 18.ª Jornada, 21 dezembro:

Benfica B - Sporting de Braga B
Sporting da Covilhã - Gil Vicente
Famalicão - FC Porto B
Real - Santa Clara
Cova da Piedade - Académica
Nacional - Arouca
Sporting B - Vitória de Guimarães B
Oliveirense - Leixões
Académico de Viseu - Penafiel
Varzim - União da Madeira

- 19.ª Jornada, 6 janeiro:

Académica - Varzim
Arouca - Oliveirense
Sporting de Braga B - Sporting B
Gil Vicente - Real
Vitória de Guimarães B - Nacional
Santa Clara - Académico de Viseu
FC Porto B - Benfica B
Penafiel - Sporting da Covilhã
Leixões - Famalicão
União da Madeira - Cova da Piedade

- 20.ª Jornada, 14 janeiro:

União da Madeira - Sporting de Braga B
Sporting B - Sporting da Covilhã
Penafiel - Nacional
Santa Clara - Cova da Piedade
Académica - Académico de Viseu
Arouca - Famalicão
Benfica B - Oliveirense
Gil Vicente - FC Porto B
Vitória de Guimarães B - Varzim
Leixões - Real

- 21.ª Jornada, 20 janeiro:

Sporting de Braga B - Académica
FC Porto B - Arouca
Nacional - Benfica B
Cova da Piedade - Gil Vicente
Oliveirense - Vitória de Guimarães B
Varzim - Leixões
Académico de Viseu - Sporting B
Sporting da Covilhã - Santa Clara
Famalicão - Penafiel
Real - União da Madeira

- 22.ª Jornada, 31 janeiro:

Santa Clara - Sporting de Braga B
Vitória de Guimarães B - Sporting da Covilhã
Sporting B - Real
Académica - União da Madeira
Arouca - Cova da Piedade
Benfica B - Famalicão
Gil Vicente - Varzim
Leixões - Académico de Viseu
Nacional - Oliveirense
Penafiel - FC Porto B

- 23.ª Jornada, 4 fevereiro:

Académico de Viseu - Arouca
Varzim - Benfica B
União da Madeira - Gil Vicente
Real - Vitória de Guimarães B
FC Porto B - Leixões
Académica - Santa Clara
Sporting de Braga B - Penafiel
Sporting da Covilhã - Oliveirense
Famalicão - Nacional
Cova da Piedade - Sporting B

- 24.ª Jornada, 11 fevereiro:

Gil Vicente - Académica
Leixões - Sporting de Braga B
Nacional - Sporting da Covilhã
Oliveirense - Famalicão
Santa Clara - FC Porto B
Arouca - Real
Benfica B - Académico de Viseu
Vitória de Guimarães B - Cova da Piedade
Penafiel - Varzim
Sporting B - União da Madeira

- 25.ª Jornada, 18 fevereiro:

Sporting de Braga B - Arouca
Real - Benfica B
Varzim - Famalicão
Académico de Viseu - Nacional
FC Porto B - Oliveirense
Cova da Piedade - Penafiel
União da Madeira - Santa Clara
Académica - Vitória de Guimarães B
Sporting da Covilhã - Leixões
Gil Vicente - Sporting B

- 26.ª Jornada, 25 fevereiro:

Sporting B - Académica
Oliveirense - Sporting de Braga B
Famalicão - Sporting da Covilhã
Santa Clara - Gil Vicente
Arouca - Varzim
Benfica B - Cova da Piedade
Vitória de Guimarães B - Académico de Viseu
Leixões - União da Madeira
Nacional - FC Porto B
Penafiel - Real

- 27.ª Jornada, 4 março:

Sporting B - Arouca
Sporting da Covilhã - Benfica B
União da Madeira - Vitória de Guimarães B
Real - Nacional
Académico de Viseu - Oliveirense
Varzim - Santa Clara
Académica - Penafiel
Sporting de Braga B - Famalicão
Gil Vicente - Leixões
Cova da Piedade - FC Porto B

- 28.ª Jornada, 10 março:

Benfica B - Académica
Nacional - Sporting de Braga B
Vitória de Guimarães B - Gil Vicente
Arouca - Sporting da Covilhã
Famalicão - Real
Leixões - Cova da Piedade
Oliveirense - Varzim
Penafiel - União da Madeira
FC Porto B - Académico de Viseu
Santa Clara - Sporting B

- 29.ª Jornada, 14 março:

Gil Vicente - Arouca
União da Madeira - Benfica B
Sporting da Covilhã - Sporting de Braga B
Académico de Viseu - Famalicão
Cova da Piedade - Nacional
Real - Oliveirense
Sporting B - Penafiel
Varzim - FC Porto B
Académica - Leixões
Vitória de Guimarães B - Santa Clara

- 30.ª Jornada, 18 março:

Arouca - Académica
FC Porto B - Sporting da Covilhã
Académico de Viseu - Cova da Piedade
Benfica B - Gil Vicente
Sporting de Braga B - Real
Famalicão - Vitória de Guimarães B
Leixões - Sporting B
Nacional - Varzim
Oliveirense - União da Madeira
Penafiel - Santa Clara

- 31.ª Jornada, 31 março:

União da Madeira - Arouca
Santa Clara - Benfica B
Varzim - Sporting de Braga B
Cova da Piedade - Famalicão
Sporting B - Nacional
Real - FC Porto B
Académica - Oliveirense
Sporting da Covilhã - Académico de Viseu
Gil Vicente - Penafiel
Vitória de Guimarães B - Leixões

- 32.ª Jornada, 31 março:

Nacional - Académica
Penafiel - Benfica B
Académico de Viseu - Real
Arouca - Vitória de Guimarães B
Sporting de Braga B - Cova da Piedade
Sporting da Covilhã - Varzim
Famalicão - Gil Vicente
Leixões - Santa Clara
Oliveirense - Sporting B
FC Porto B - União da Madeira

- 33.ª Jornada, 11 abril:

Santa Clara - Arouca
Gil Vicente - Sporting de Braga B
Real - Sporting da Covilhã
Sporting B - Famalicão
União da Madeira - Nacional
Cova da Piedade - Oliveirense
Académica - FC Porto B
Benfica B - Leixões
Vitória de Guimarães B - Penafiel
Varzim - Académico de Viseu

- 34.ª Jornada, 15 abril:

Famalicão - Académica
Oliveirense - Gil Vicente
Académico de Viseu - União da Madeira
Arouca - Benfica B
Sporting de Braga B - Vitória de Guimarães B
Sporting da Covilhã - Cova da Piedade
Leixões - Penafiel
Nacional - Santa Clara
FC Porto B - Sporting B
Real - Varzim

- 35.ª Jornada, 22 abril:

Leixões - Arouca
Sporting B - Benfica B
União da Madeira - Sporting da Covilhã
Santa Clara - Famalicão
Penafiel - Oliveirense
Académica - Real
Sporting de Braga B - Académico de Viseu
Gil Vicente - Nacional
Vitória de Guimarães B - FC Porto B
Cova da Piedade - Varzim

- 36.ª Jornada, 29 abril:

Sporting da Covilhã - Académica
FC Porto B - Sporting de Braga B
Académico de Viseu - Gil Vicente
Nacional - Leixões
Real - Cova da Piedade
Varzim - Sporting B
Arouca - Penafiel
Benfica B - Vitória de Guimarães B
Famalicão - União da Madeira
Oliveirense - Santa Clara

- 37.ª Jornada, 6 maio:

Sporting de Braga B - Benfica B
Gil Vicente - Sporting da Covilhã
FC Porto B - Famalicão
Santa Clara - Real
Académica - Cova da Piedade
Arouca - Nacional
Vitória de Guimarães B - Sporting B
Leixões - Oliveirense
Penafiel - Académico de Viseu
União da Madeira - Varzim

- 38.ª Jornada, 13 maio:

Varzim - Académica
Oliveirense - Arouca
Sporting B - Sporting de Braga B
Real - Gil Vicente
Nacional - Vitória de Guimarães B
Académico de Viseu - Santa Clara
Benfica B - FC Porto B
Sporting da Covilhã - Penafiel
Famalicão - Leixões
Cova da Piedade - União da Madeira
« Última modificação: 08 de Julho de 2017, 16:55:36 por Alpha12e »

 

 



x

Faça Gosto na nossa página e mantenha-se atualizado no nosso facebook!